Вы здесь

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Новости

Кадеты 6-9 классов ГБОУ БКК ПФО стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движенияи, которая стартовала 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру

«Одна из целей национального проекта «Безопасные качественные дороги»  ― повышение безопасности на дорогах. И особое внимание уделяется именно детской безопасности. Именно для того, чтобы напомнить подрастающему поколению и их родителям о важнейших правилах безопасности на дорогах ― для всех школьников 1-9 классов проводится эта онлайн-олимпиада», ― отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Булушев.

«Участники проходят разные сегменты компьютерной игры вместе с анимированными героями. Это делает задания более интересными и увлекательными для ребят, позволяет наглядно продемонстрировать им правила пользования дорогами и общественным транспортом. Из заданий, например, можно узнать, как правильно одеваться, чтобы стать более заметным на пешеходном переходе, и как безопасно перемещаться по городу на самокате или велосипеде», ― рассказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Назад к списку новостей
наверх