Вы здесь

Семинар-совещание о развитии кадетского образования в Республике Башкортостан

Новости

В рамках реализации Концепции развития кадетского образования в Республике Башкортостан, с целью обеспечения координации работы общеобразовательных организаций, в структуре которых созданы функционируют кадетские класса, реализации единых подходов в области кадетского образования в марте 2021 года (Приказ Министерства Образования и Науки Республики Башкортостан№ 491 от 26.03.2021 г.) ГБОУ БКК ПФО им. А.В. Доставалова определен как Ресурсный центр кадетского образования Республики Башкортостан.

16 апреля на базе Ресурсного центра кадетского образования Республики Башкортостан состоялся семинар-совещание о развитии кадетского образования в Республике Башкортостан с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, руководителями государственных бюджетных организаций. Участники семинара посетили открытые уроки и внеурочные занятия, ознакомились с Методическими рекомендациями для общеобразовательных организаций по открытию кадетских классов, по разработке учебного плана, организации внеурочной деятельности и дополнительного образования ГБОУ БКК ПФО.

Концепция развития кадетского образования в Республике Башкортостан на 2019-2024 годы – стратегический документ в области региональной государственной политики. Он определяет общий вектор и приоритетные направления развития кадетского образования в республике как значимого социально-педагогического, социокультурного явления, обладающего большим обучающим, воспитательным, развивающим потенциалом обучающихся.

Назад к списку новостей
наверх