Вы здесь

Последний звонок!

Новости

Традиционной церемонией передачи Знамени Кадетского корпуса началось праздничное мероприятие для очередного выпуска кадет ГБОУ БКК ПФО. С этим знаменательным днем выпускников, родителей и педагогов поздравили главный федеральный инспектор по Республики Башкортостан Касьянов Алексей Анатольевич, первый заместитель министра образования и науки республики Башкортостан Мавлетбердин Ильдар Маратович, заместитель начальника Главного управление Министерства Российской     Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Башкортостан полковнику Головко Алексей Юрьевич,  глава Муниципального района Ишимбайский район Абдрахманов Азамат Фаритович, военный комиссар муниципального района Ишимбайский район г Ишимбай майор Клюкин Кирилл Александрович,   выпускник РКШИ  начальник пажарно-спасательной части № 42 по защите муниципального района Ишимбайский район майору внутренней службы Алибаев Рустам Ахатович.  

Выпускники этого года за годы учебы не раз доказывали,  что они достойные представители кадетства нашей республики: все выполнил 3 и более прыжков, в полном составе сдали нормативы по первоначальной подготовке спасателей-общественников, участники проекта “Небо для смелых”- совершили 2х часовые  управляемые полеты на сверхлегких самолетах «Саванна», участники и призеры международного слёта «Равнение на Победу!», участники и победители  Межрегионального кадетского бала «Сохраняя традиции!», призеры Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель - 2020», победители Спартакиады кадетских корпусов ПФО «Кадет Поволжья», среди выпускников есть  победитель республиканского конкурса «Лучший кадет» по профилю МЧС,  награждённые благодарственным письмом правительства Республики Башкортостан, обладатели Стипендии Главы Региона, являются участниками парада Победы в г. Уфе, награждены юбилейными медалями. В этот день выпускникам были вручены очередные кадетские звания, а офицеры - воспитатели выпускных классов за высокий профессионализм и неравнодушное отношение к вопросам подготовки молодежи к служению Отечества были отмечены Благодарственными письмами Военного комиссариата Республики Башкортостан.

 

Свое выступление выпускники начали со слов благодарности.

Выпускник Соловьев Владимир: Уважаемые наши учителя и воспитатели!

На протяжении многих лет вы передавали и передаете свои знания нам, вашим воспитанникам, помогаете нам, рождаете в нас тягу к познанию нового. Кадетский корпус для нас стал путеводной звездой, вместе мы прошли большой путь, который привел нас в этот день, и ваше участие в нашей жизни - неоценимо: фундамент будущего заложен, багаж навыков выдан, посеяны зерна выдающихся личностей. Мы очень благодарны вам за ваше бесконечное терпение и мудрость, за вашу светлую веру и за ваше чуткое отношение к нам. Желаем вам здоровья, успехов, счастья и вспоминайте нас только добрым словом!

 А своим младшим товарищам желаем научиться дружить, неукоснительно следовать девизу «Один – за всех, и все за одного!» и пусть наши пожелания станут символ неразрывности двух кадетских традиций: подчинение младших старшим кадетами и забота последних о своих младших товарищах. Извечный круг, в котором замыкаются со временем все, кто носит офицерские погоны!

 

Выпускник Гайнуллин Рушан:

Дорогие братья-кадеты! На протяжении нескольких столетий воспитанники кадетских учебных заведений составляют славу и гордость России. Великое множество выдающихся полководцев, государственных деятелей, представителей науки и культуры были выпускниками кадетских корпусов. Впереди у нас дорога, полная новых и неожиданных событий, учителем на которой станет сама жизнь.

Мы вступаем в новую жизнь с четким понимаем того, что будем служить нашему государству, которое имеет авторитет во всем мире, он крепкое и стабильное, является лидером создания боевых систем нового поколения и выступает гарантом создания среды бесконфликтного существования. В этой благодатной атмосфере возрождения и духовного - патриотического подъема мы готовы войти в наше будущее!

 

Выпускник Дудник Маским

Каждый из нас – частица Родины!

Мы, воспитанные на лучших традициях кадетского образования и воспитания посвятим России наши помыслы, дела и заботы. Пусть же наше будущее станет временем больших удач и счастливых свершений, пусть принесет счастье в наши семья, пусть будет больше моментов радости и успехов!

Слава России! Слава кадетскому корпусу! Никто, кроме нас!!!

 

 

И кончено – вальс – кадетский вальс!

 

В завершении церемонии прозвучал Последний звонок!   

Звени же над прошлым и настоящим.

Над всем, что сберег и что не сберег.

Звени же над детством твоим уходящим,

Печальный, прощальный, последний звонок!

Назад к списку новостей
наверх