Вы здесь

Новогодний кадетский бал «Отчизны верные сыны»

Новости

Кадетский бал...Летит над залом вальс.
И в зеркале паркета отраженье пар.
Излом лампасов и сиянье глаз... 
Неясных ещё чувств в груди пожар.

Более 180 участников,  среди которых 10 кадет Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова,  соберет 13 декабря 2015 года  ежегодный кадетский новогодний Бал «ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ»  в г. Москве.

      Кадетский Бал  традиционное мероприятие, которое «Культурный центр  Минообороны  России», Управление культуры  МО РФ организует накануне новогодних праздников. В этом году он пройдет в «Петровском зале» торжественных построений  Военной ордена Ленина, Краснознаменной, ордена Суворова  академии  Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

      В новогоднем кадетском Балу примут участие старшие классы кадетских корпусов  Москвы и Московской области, суворовцы, а также талантливые воспитанницы Пансиона. В этом году танцующих планируется вдвое больше: присоединятся кадеты из Башкирии и Санкт Петербурга.

      Поздравить с наступающим Новым Годом и пожелать ребятам   успехов в учебе, новых побед и удачи в благородном деле служения Отечеству придут  представители органов власти, общественных организаций, видные деятели науки, культуры и искусства.

     Кадетский Бал  2015 года «ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ» включает в себя 2 отделения (с антрактом):  «Карнавал  кадетства»  и «Новый год шагает по планете».

    После традиционной торжественной церемонии открытия состоится парад участников.

     А начнется он с главного придворного танца XVIII века — полонеза.
И,  конечно же,  не обойдется без сюрпризов: мальчишек и девчонок придут поздравить Дед Мороз и Снегурочка, а также творческие коллективы и исполнители.  Всех гостей ждут  викторины, игры и конкурсы, а  танцующие пары примут участие в выборах «Короля и королевы новогоднего Бала - на лучшую танцевальную пару новогоднего вечера».

    В антракте ребят ожидает чаепитие и сладкие подарки.

    В рамках данного мероприятия будет представлена выставка: «Из детства в кадетство» (организованная КЦ ВС РФ), а также видео-визитки  кадетских корпусов и учреждений МО РФ  где обучаются ребята.

     Кадетский Бал - настоящий праздник молодости, красоты, грации, и мужественности.

     Пусть Новый год будет счастливым и радостным для всех!

Назад к списку новостей
наверх