Вы здесь

Мы к знаниям идем, усталости не зная!

Новости

Со слов любви к своей Родине и к своему Отчеству началось Торжественное построении в честь Дня знаний 1 сентября в Башкирском кадетском корпусе.

К родителям, кадетам и учителям с праздничными поздравлениями обратился главный федеральный инспектор Алексей Касьянов.  «Вам выпала честь получить качественное образование и практические навыки по начальной военной подготовке, повысить ваш уровень интеллектуального и физического развития. Для этого в окружных кадетских корпусах созданы все условия. Умные, развитые и образованные молодые люди – будущее нашей Родины, нашей большой страны. Особая признательность – вашим учителям и наставникам. Вы вкладываете сердце и душу в свою работу, открываете ребятам удивительный мир знаний и помогаете преодолевать трудности. Уверен, что лучшая награда для вас – высокие показатели ваших воспитанников в учебе, спорте и творчестве».

В торжественном построении   принял участие советник Главы Республики Башкортостан Алик Камалетдинов, он поздравил кадетов с Днем знания: - Один из башкирских батальонов носит имя Героя России Александра Доставалова. Отрадно видеть в строю кадет сына одного из военнослужащих этого батальона. Это преемственность поколений. Призываю вас хорошо учиться, соблюдать дисциплину, -  сказал Алик Камалетдинов в своем выступлении.

Гости Торжественного построения  в своих выступлениях отметили, что те, кто выбрал кадетское образование и решил связать свою судьбу со служением Отечеству, совершает достойный и ответственный шаг.

Назад к списку новостей
наверх