Вы здесь

Корпусу 60 лет!

Новости

В нашей жизни бывают юбилеи разные:

Те, что долго не забываются и… не очень важные.

Но сегодня юбилей особенный, он касается всех

Нашему кадетскому корпусу – 60 лет!

 

Вот и остались позади юбилейные хлопоты, переживания, активная подготовка, и можно взвесить, обдумать, все ли получилось так, как задумывалось. Наш праздник состоялся и удался на славу! 29 февраля 2020 года наш кадетский корпус стал местом радости и встреч, познания и общения тех, кто недавно снял кадетскую форму, и тех, у кого есть уже дети, и тех, кто, когда-то были первым выпускником школы – интерната № 1. Нигде так неощутимо время, как в школе. Нигде ты не близок к самому себе, как в стенах своей родной школы. Да, великое это дело – ностальгия по школьному детству.

На юбилейную встречу собрались выпускник разных лет. С 10 часов утра кадетский корпус уже принимал гостей. Выпускники собрались в Музее Боевой и Трудовой Славы, с удовольствием прошли по школьным этажам, посмотрели обновленные учебные кабинеты, кабинеты по дополнительному образованию, приняли участие церемонии возложения цветов к памятному бюсту Герою России А.В. Доставалову, чье имя носит кадетский корпус. Так исторически сложилось, что носить имя героя - десантника для нашего учебного заведения – это символично. Начиная с 1976 года воспитанники школы-интернат № 1 вели серьёзную поисковую работу по изучению истории 9-ой Гвардейской Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова Полтавской воздушно-десантной дивизии. О очень символично, что памятный бюст Герою России установлен в начале Аллеи, которую в 1978 году заложили ветераны 9-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Торжественная часть юбилейного дня проходила в городском дворце культуры, огромный баннер украшал сцену, зал был заполнен выпускниками и гостями праздника. Со сцены прозвучало много самых искренних поздравлений, и, конечно, церемония награждения коллектива кадетского корпуса, в которой приняли участие Председатель Районного Совета муниципального района Ишимбайский район Агафонов О.М., военный комиссар города Ишимбай и Ишимбайского района Клюкин К.А., начальник пожарно-спасательной части по защите Г. Ишимбай и Ишимбайский район майор Алибаев Р.А., заведующая информационно-методическим центром Управления Образованием муниципального района Патрина Г.М., председатель профсоюза работников Образования Шишков Н.И. С ответным словом ко всем обратился директор БКК ПФО Медведев А.С., который в своём выступлении поблагодарил ветеранов педагогического труда, руководителей образовательного учреждения на разных этапах его развития, провел церемонию награждения кадет.

На протяжении торжественной части гостей своими выступлениями радовали танцоры Муниципального ансамбля народного танца «Берхомут», образцовый танцевальный коллектив «Street style», детский вокальный ансамбль Детской школы искусств, ансамбль кураистов, вокальный и танцевальный ансамбль курсантов кадетского корпуса, и под сопровождение ВИА кадетского корпуса все гости праздника исполнили песни военных лет.

За столько лет случилось уж немало

Событий, взлетов и побед!

И дай нам Бог, чтоб Слава овевала

Наш корпус много, много лет!

Назад к списку новостей
наверх