Вы здесь

Кадеты БКК ПФО им А.В.Доставалова на финальных соревнованиях <<Армейские игры 2016>>

Новости

   С 12 по 13 августа 2016 года наши ребята побывали в Москве. Для 10 кадет БКК ПФО двухдневная поездка в столицу в рамках окружного проекта «КаДетство» стала поощрением за высокие успехи в учёбе, спорте и общественной жизни. Кадеты побывали в музее Эксперементаниум ,совершили обзорную экскурсию по городу Москве, побывали в Кремле и на Красной площади, присутствовали на финальных соревнованиях «Армейские игры 2016». 
   Обзорная экскурсия по музею «Эксперементаниум»подарила детям безудержную радость и море эмоций. Там им рассказали об основных разделах физики, а также дети смогли самостоятельно поучаствовать в экспериментах. В музее представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать, прыгать и даже кричать. В этом музее экспонаты трогать не только можно, но и нужно!
   Но главным и самым запоминающимся событием для кадет стало присутствие на финальных соревнованиях по танковому биатлону.
Территория полигона огромная, военный городок Алабино образцово-показательный, всё по линеечке и свежеокрашено. Везде различные полосы препятствия и стрельбища.
   Соревнования начались с «Суворовского натиска» (соревнования экипажей БМП) в 10:30, после обеда непосредственно начался сам «Танковый Биатлон» над головами постоянно барражировал вертолёт Ми-6 телетрансляции. Трибуны зрителей были заполнены практически полностью. Из громкоговорителей озорно звучал голос комментатора, обладающего продвинутым чувством юмора «на грани фола». Тут слышны были шутки про меткость танкистов, заковыристые фамилии участников братских команд, про отказы техники и семейную жизнь.         Кадеты стали свидетелями упорной борьбы танковых экипажей, которые преодолевали на время препятствия, выполняли упражнение стрельб с огневых рубежей. Гонки на реальных современных 45-тонных, грохочущих танках – это что-то. Выстрелы самые настоящие. Сначала видишь своими глазами выстрел вдали и на экране уличного монитора, затем приходит взрывная волна выстрела, подпрыгиваешь на сиденье.
   Отдельно стоит остановиться на организации всего процесса. Она была на высоте. Вдоль дорог расставлена разнообразная бронетехника, которую можно потрогать, залезть, попробовать оторвать пулемёт от башни.
Обратно возвращались довольные и утомлённые, а главное, конечно, кадеты испытывали огромное чувство гордости и патриотизма за свою Родину, вдохновились на новые достижения и очень благодарны руководству проекта ПФО «КаДетсво» за участие в таком интересном мероприятии.

Назад к списку новостей
наверх