Вы здесь

C 4 по 13 апреля 2022 года проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». В рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование пра

Новости

C 4 по 13 апреля 2022 года проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022». 

В рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

Операция направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также профилактику наркомании.

Мероприятие, инициированное Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России, уже неоднократно доказало свою эффективность. 

Назад к списку новостей
наверх