Вы здесь

Наши достижения

Учащиеся БКК ПФО и педагоги занимаются научно-исследовательской работой. Они участвуют в предметных олимпиадах, научно – практических конференциях, конкурсах различного уровня и занимают призовые места.

Количество призовых мест в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, НПК, соревнованиях

муниципальный уровень республиканский уровень всероссийский уровень межрегиональный уровень международный уровень
82 37 52 1 67
Зональные соревнования по баскетболу, 2015г.
Конкурс визиток "Мы кадетами зовемся"
За активное участие в программе сбора "Кадеты Поволжья"
1 место в Первенстве города и района по лыжному туризму 2015г.
За активное участие в Республиканской олимпиаде школьников на Кубок имени Ю. А. Гагарина 2015г.
Лауреат Республиканского конкурса-смотра музеев 2015г.
Победитель в Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу-2015!»
1 место в зональных соревнованиях по баскетболу 2015г.
Победитель фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Алая гвоздика» 2015г.
1 место в конкурсе военно-патриотической песни 2014г.
1 место в конкурсе «Визитка» 2014г.
3 место в спартакиаде школьников РБ среди юношеских команд 2014г.
За активное участие в фестивале 2014г.
1 место в соревнованиях ОСОЛ «ГВАРДЕЕЦ-2» по спортивному ориентированию 2014г.
2 место в зональных соревнованиях по баскетболу 2013г.
3 место в спартакиаде школьников РБ 2012г.
3 место в конкурсе «Единая полоса препятствий» 2012г.
2 место в конкурсе «Кадетское многоборье» 2012г.
Номинация «Общий зачет по физподготовке» среди участников игры «Кадеты Отечества» 2011г.
Номинация «Метание гранаты» среди участников игры «Кадеты Отечества» 2011г.
За активное участие в военно-спортивной игре «Кадеты Отечества» 2011г.
Номинация «Брейн-ринг» среди участников игры «Кадеты Отечества» 2011г.
Номинация «Строевой смотр» среди участников игры «Кадеты Отечества» 2011г.
Номинация «Боевой листок» среди участников игры «Кадеты Отечества» 2011г.
2 место в соревнованиях «Единая полоса препятствий» 2011г.
1 место в номинации «Конкурс визиток» среди участников игры «Кадеты Отечества» 2011г.
Номинация «Кросс 1 км» среди участников игры «Кадеты Отечества» 2011г.

Учебные достижения кадет

 Предмет
результат участия
 Наименование мероприятия
2015 - 2016 учебный год
     
Русский язык 1 место Международный дистанционный конкурс по русскому языку "Кириллица" 
 

3 место

Международная дистанционная олимпиада "Безопасность детей в сети Интернет"
Башкирский язык и литература 

Диплом 1 степени

VI Республиканский конкурс юных сказителей и исполнителей башкирского народного эпоса "УРАЛ-БАТЫР" на иностранных языках и языках народов, населяющих Республику Башкортостан 
Диплом за победу в номинации "Сохранение национальных традиций" секция русский язык
Башкирский язык и литература 

Диплом в номинации "За артистизм" - поэзия

диплом 2 степени в номинации "Старшие классы" - поэзия

Международный литературно-художественный конкурс "Мы читаем Мажита Гафури" 
 Диплом 3 степени в номинации "Средние классы" - поэзия
Диплом 3 степени в номинации "Средние классы" - поэзия
 Диплом 1 степени в номинации "Публицистика"
Диплом в номинации "Свои стихи" на башкирском языке
  1 место  Военно-прикладная эстафета, этап "Пожарное дело" в рамках Южных учебно-оздоровительных сборов "Кадеты Поволжья"
     
2014 - 2015 учебный год
История

место - 11кл.
I место - 7в

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

 

Физическая культура

II место - 8в
II место - 9а
III место - 8в

 
География

III место - 11а
III место - 

 
Русский язык III место - 7б  
Технология

место - 9г
II место - 11б
III место - 10а

 
Биология III место - 8г  
Экология

место - 8г
I место - 

 
ОБЖ I место -   
Башкирский язык и  литература

место - 11а
место - 10а
место -  10а
место -  8б
II место - 11
II место - 8г
II место - 8а
III место - 
III место - 7в

 
ИЗО III место - 9г                         
История и культура Башкортостана

II место - 8г
II место - 

 
Биология

I место - 7б
III место - 7в

Муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А.Гагарина

Физическая культура

II место - 7б

 
История III место -   
История

место11а;  11б

Муниципальная интеллектуальная игра по истории для старшеклассников «Забытые имена I мировой»
История

II место - 11а
II место - 7а 
III место10а
III место - 9в 
III место - 7б 

Муниципальный этап Олимпиады «Я помню Я горжусь», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне
География

II место - 9в

Муниципальный конкурс исследовательских работ «Мой край родной - Башкортостан»
Башкирский язык и литература

I место - 7а

Муниципальный этап Республиканского конкурса сочинений «Пою мою Республику»

Башкирский язык и литература

место в инсценировке (8, 9 классы)
место в конкурсе песен (8а)
место в конкурсе чтецов (8а)
II место в конкурсе чтецов 
II место в конкурсе песен 

Муниципальный творческий конкурс «Страна Мустая»
 

II место - 8г 
II место -  8а 
III место -

Муниципальный этап республиканского конкурса исследовательских работ «Малая академия наук школьников»
ИЗО

место - 9г 

Муниципальный конкурс новогодних рисунков «И снова в сказку»
Музыка

Лауреат 1 степени в номинации «Эстрадное
направление» - вокальный ансамбль «Честь имею»

Муниципальный этап республиканского конкурса «Весенняя капель»
Музыка

III место - Мурзагалеев Арслан
III место - Вокальный ансамбль «Честь имею!» (возраст.кат. 9-12 лет)
III место - Вокальный ансамбль «Честь имею!» (возраст.кат. 13-6лет)

X Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Алая гвоздика», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне
Башкирский язык I место Муниципальный этап конкурса «Жемчужины Башкортостана»
Обществознание I место - 11а Конкурс-викторина по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся городского поселения г. Ишимбай МР Ишимбайский район РБ, посвященного Дню Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан
Информатика I место  в номинации «Программирование»
Муниципальный этап республиканского конкурса «КРИТ-2015» по информационным технологиям среди обучающихся 1-11 классов ОУ
География Гран-При: 8а  Муниципальный конкурс эрудитов, посвященный 75-летию г. Ишимбай и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Башкирский язык и литература

диплом I степени 
диплом I степени 

Районно-городской конкурс «Изящной лирики перо», посвященной 75-летию со дня основания г.Ишимбай
Литература

II место (командное)
место в номинации «Лучшая мужская актерская роль» 
место в номинации «Лучшая женская роль»

Муниципальный конкурс «Бал-маскарад литературных героев»
Башкирский язык и литература

место - 10а
III место - 7в

Муниципальный творческий конкурс “Шихан Торатау-жемчужина Ишимбайского района”, посвященный Году литературы
Химия

победитель в номинации 
«Химия и медицина»
8в,  8г

Муниципальный турнир юных химиков, порсвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
Башкирский язык и литература

II место -  8а
II место -  8а
II место -  8а
III место - 7а

Районно-городская НПК юных исследователей “Творчество земляков”, посвященная Году литературы, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
ИЗО I место -  8а Районно-городской конкурсе рисунков, посвященный Дню Победы (УФАНЕТ)
Кружок”Юный шахматист” I место –  8б  Первенство района по шахматам среди юношей 1998-2002 г.р.
Секция по баскетболу

II место - команда девушек

Первенство муниципального района Ишимбайский район РБ по баскетболу среди женских команд ОУ
Секция по баскетболу III место - команда юношей Cоревнования по баскетболусреди команд ОУ МР Ишимбайский район по программе XVII Спартакиады школьников РБ, школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ»
Секция по туризму

место:  10б, 9в

Первенство района по спортивному ориентированию в заданном направлении среди школьных команд
Секция “Лыжная подготовка”

место: 10б;  9а 

Открытое Первенство МР Ишимбайский район по полиатлону
Секция “Легкая атлетика” III место -  11б Районно-городской легкоатлетический пробег по маршруту Байгужа - Кинзебулат
Секция “Легкая атлетика”

место - команда юношей
место - команда девушек

Районно-городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Восход», в честь 70 -летия Победы в Великой Отечественной войне
Секция по туризму

место:  10б;  9в

Первенство города и района по спортивному ориентированию, посвященное 70-летию Победы в ВОВ
Секция по туризму

место:  10б;  9в

Первенство района по спортивному туризму (дистанция пешеходная) «Турслет-2015», 70-летию Победы в ВОВ и 75-летию г.Ишимбай
Призовое место Республиканский уровень  
Башкирский язык и литература победитель в номинации «Литературное творчество»  8г Республиканский детский литературно-художественный конкурс «Мой Мустай Карим»
Башкирский язык и литература

II место -  10а
III место -  10а
III место -  8г

Республиканская научно-практическая конференция  «Валидовские чтения»
  Диплом «За успехи в научно-исследовательской деятельности» - 10а   
  Победитель в номинации «За актуальность исследовательской работы»  
Башкирский язык и литература

II место -  8а 

Отечественной войны и Году литературы посвящается».БГПУ им.Акмуллы
Башкирский язык и литература

Диплом II степени -  11б

Республиканский конкурс «Илхам»
Башкирский язык и литература

II место - Победитель в номинации «Умелое использование местного матер коллектив «Берхомут» (8-9 классы)

Республиканский конкурс-фестиваль «Жемчужины Башкортостана», посвященный возрождению народных обычаев и традиций, связанных бережным отношением к водным ресурсам своей местности и их охраной в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.
Башкирский язык и литература

II местов секции «Башкирская филология»
10а
место в конкурсе «Юный поэт»
10а
III место в конкурсе «Юный прозаик»
 8г

III Республиканская НПК «Гафурийские чтения», приуроченная Году литературы и посвященная 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне
Башкирский язык и литература III место (конкурс творческих работ) 7а 

Победитель в номинации 
«За высокий патриотизм» -  10а 

Республиканская научно-практическая конференция «День науки» г. Кумертау
 История место -  8в 
III место -  10а 
Открытая ХIII студенческая НПК «Научные исследования и практические разработки молодежи как наследие Великой Победы»
 История III место - 8г Республиканская НПК «Ибрагимовские чтения»
 История сертификат участника -  10а Республиканский научно-практический семинар “Пути инновационного развития Республики Башкортостан”
 История Сертификат на право выполнения учебно-ознакомительного полета на аэродроме “Первушино” , 10а  Региональный тур международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Можайского
История II место в конкурсе «Сая кыз» -  11б
II место в конкурсе «Шонкар» - 10а
Спортивно-интеллектуально-творческий конкурс «Шонкар», проведенный в рамках III Республиканской НПК «Гафурийские чтения», приуроченной Году литературы и посвященной 70-летию  Победы в ВОВ  
Биология

III место -  10а

III Республиканская НПК «Гафурийские чтения», приуроченная Году литературы и посвященная 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне.
Биология

место -  9в 
III место -  9в

VII Республиканская НПК “Чистая наука” г. Уфа
Литература

II место (конкурс чтецов) - 10б 

Республиканская научно-практическая конференция «День науки» г. Кумертау
Английский язык III место -  9б   Республиканская научно-практическая конференция «День науки» г. Кумертау
Информатика

III место -  7а 

VII Республиканская НПК “Чистая наука” г. Уфа
ОБЖ

место -  11б 

Республиканский конкурс на звание “Лучший кадет”
ОБЖ

III место - 9в 

Республиканская научно-практическая конференция «День науки» г. Кумертау
 ОБЖ

III место -  9г 
место - 11б 
место - 9г
Победитель в номинации «Сохранение национальных традиций» , 11б 
I место в личном зачете в соревнованиях по огневой подготовке, 11б 

Республиканские соревнования по скайранингу в возрастной категории 13-15 лет в рамках открытого спортивного фестиваля «Сердце помнит…»,

посвященного памяти военнослужащих, павших при исполнении воинского долга, спортсменов, погибших при достижении спортивных результатов

 ОБЖ

1 место - первенство РБ по альпинизму
2 место - 9а
2 место -  8в 
3 место - 7б

Республиканская альпиниада  на выполнение норматива «Альпинист России». Массив горы Иремель
Физическая культура

2 место в лыжной эстафете

Республиканские соревнования среди ОУ интернатного типа в зачет Спартакиады школьников РБ
История Диплом III степени - 10а Всероссийский конкурс «Главная книга страны»
История

II место -  10а 

Всероссийский конкурс «И гордо реет флаг державный» на знание истории региональных символов и государственных символов Российской

Федерации

История Диплом III степени в номинации: поисково-исследовательские работы -  8в Всероссийский конкурс «Открываю страницы афганской войны»
Психология лауреат -  11б
призер -  11а 
призер -  11а 
призер -  9в 
призер -  9б
III Всероссийская дистанционная олимпиада по психологии «Психология без границ»
Башкирский язык и литература III место - 8б 
III место-  8б 
III место - 8б 
III место - 8б 
III место - 8б 
III место - 8б
III место - 8г 
III место - 8г 
III место - 8г
III место - 8г 
 I тур Всероссийской олимпиады по башкирскому языку «ИнтеллектУМ»
  место -  8а 
место -  8а 
место -  7в 
место -  7в 
место -  7в 
место -  7в 
место - 7в 
место - 8г 
место - 8г 
место -  7в 
место -  7а 
II место -  8г
II место -  8г    
 I тур Всероссийской олимпиады по башкирскому языку «ИнтеллектУМ»
Литература I место -  10а  Всероссийский детско-юношеский литературный конкурс «Если, ну вдруг, стану Мини-и-истром!»
Русский язык

лауреат -  8г 
лауреат -  8г 
лауреат -  8г 
лауреат -  8г 

Всероссийский творческий конкурс исследовательских проектов, посвященных 70-летию Победы в ВОВ “Никто не забыт, ничто не забыто”
Информатика III место -  7а  Всероссийский конкурс «КИТ - Компьютеры, Информатика, Технологии»
Призовое место Международный уровень  
 Кружок “Курай” лауреат 1 степени в номинации: Народные инструменты -  7а  Art Kindeer House первый открытый народный интернет-конкурс детского и молодежного творчества «Конкурс юных музыкантов»
Английский язык место -  11б 
II место -  8а 
III место - 11б 
III место - 8а
III место - 8б
III место -  8а 
Диплом 3 степени
 Международная дистанционная олимпиада по английскому языку проекта “Инфоурок”
Английский язык

место -  10а 

Международный дистанционный блиц-турнир по английскому языку проект «Новый урок»
Английский язык диплом 1 степени 
диплом 2 степени 
диплом 2 степени
Международный конкурс «Молодежное движение»
Английский язык диплом 1 степени -  8а
диплом 2 степени
диплом 2 степени -  8а
Международный конкурс по иностранным языкам «Я – лингвист»
Английский язык место в районе и в регионе , 10а 
место в районе -  8а
II место в регионе 
III место в регионе 
II место в районе 
 Международный игровой конкурс по английскому языку «Британский бульдог»
Английский язык диплом 1 степени 
диплом 2 степени 
диплом 3 степени 
Международная дистанционная олимпиада по английскому языку проекта «Инфоурок»
Английский язык место -  7в 
II место - 7в 
II место -  8а
III место - 8г
Международная олимпиада по английскому языку проекта «Инфоурок» (Весна-2015)
 Математика

место -  9в 
место -  9г 
II место - 8б
II место -  8г 
III место - 9в 
III место - 9г 
III место - 8в
III место -  8а
II место -  9а 
II место - 9а 
III место -  9а 
III место -  9а

Международная дистанционная олимпиада по математике “videourok.net»
  место в районе 10а
III место в районе -  7в 
Международный математический конкурс – игра «Кенгуру-2015»
Биология место -  8б
место - 8а
III место - 8г 
III место -  9г 
Международная дистанционная олимпиада по биологии  “videourok.net»
Русский язык диплом 1 степени
диплом 2 степени 
диплом 3 степени 
 

Международная дистанционная олимпиада по русскому языку проект «Инфоурок». Зима-2015

Русский язык

II место -  7б 
II место - 7б

Международная дистанционная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок». Весна-2015
Башкирский язык и литература

II место - 8г 
II место -  8г 

Международный конкурс художественного перевода «ИнтеллектУм»

Спортивные достижения кадет

 Наименование мероприятия

Результат участия
2015 - 2016 учебный год
Легкоатлетический кросс среди обучающихся общеобразовательных учреждений МР Ишимбайский район 1 место
2 место
Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбокингу в разделе лоу-кик 1 место
Осеннее Первенство города и района по спортивному ориентированию в заданном напрвлении (бегом) 1 место
2 место
3 место
Чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу (г.Уфа) 2 место
   
наверх