Вы здесь

С 13 по 17 июня 2016 г. команда кадет ГБОУ БКК ПФО стали участниками республиканский соревнований «Школа безопасности»

Новости

 С 13 по 17 июня 2016 г. команда кадет ГБОУ БКК ПФО под руководством воспитателя Гадельшина Б.Ф., представителя МЧС РБ Латыпова И.Ф., тренера Овсянниковой М.М., стали участниками республиканский соревнований «Школа безопасности», которые были организованы и проведены Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан, Министерством образования Республики Башкортостан, БРО ООО «Россоюзспас», БРО Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», «Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки» Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Всего в них приняло  участие 39 команд.

В состав команды вошли кадеты (11 кадет), которые уже третий год проходят подготовку по дополнительной общеразвивающей программе - подготовка спасателя – общественника. Уже в первый день соревнований команда кадет БКК ПФО им. А.В. Доставалова по результатам прохождения комбинированной пожарной эстафеты заняла 2 место, 2 место по итогам конкурсной программы, тем самым показав  уровень знаний и навыков по действиям в экстремальных ситуациях,  умение работать в незнакомой обстановке, полагаясь на знания и смекалку.  

Программа соревнований аналогична межрегиональным и всероссийским соревнованиям и включала  7 видов испытаний: комбинированную пожарную эстафету, полосу препятствий, маршрут выживания, комбинированная силовое испытание, поисково-спасательные работы, организации быта в полевых условиях и конкурсную программу, состоящую из конкурса представления команд, краеведческой викторины.

По итогам соревнований наша команда по сумме мест заняла 5 место. Участие в данных соревнованиях для наших ребят стало ступенью совершенствования приобретённых навыков для дальнейшего участия в межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель», который проходит в Республике Мордовия с 18 по 25 июня. Участие наших кадет в Межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» организовано с целью дальнейшего развития и совершенствования подготовки кадет по предпрофильным программам, проверки качества и уровня подготовки, а также определения новых форм и методов  при реализации программы по подготовки спасателя – общественника.

Участие в данных соревнованиях поможет нашим ребятам определиться с будущей своей профессии, определить уровень своей физической, психологической и моральной готовности к обеспечению личной и коллективной безопасности в чрезвычайных ситуациях, что утвердит в желании поступать в высшие учебные заведения про профилю МЧС.

 

Назад к списку новостей
наверх