Вы здесь

Новогодняя елка в Нижнем Новгороде

Новости

26 декабря в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии (г. Нижний Новгород) прошла традиционная Окружная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

На праздник приехали около тысячи детей из регионов Приволжья. Это дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших и пострадавших при выполнении служебного долга, из многодетных семей и оставшиеся без попечения родителей.  

Из Башкирии на елку отправилось 19 детей – все они воспитанники Башкирского кадетского корпуса ПФО им. А.В.Доставалова, которые отличились в учебе и спорте. 

Для ребятни были организованы веселые игры с персонажами любимых детских мультфильмов, конкурсы с призами. В новогоднюю музыкальную сказку «Я сам! Или Дед Мороз, помоги!» юные зрители включились сами — они помогали героям справиться с кознями сказочных злодеев.

Сразу после представления юных участников ожидал большой хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами новогоднего представления.

Кроме новогоднего представления, организаторы окружного мероприятия подготовили для ребят из разных регионов Приволжья обширную культурную программу – обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского кремля и планетария, исторического парка «Россия – моя история» и «Музея ГАЗа».

Все дети уехали со сладкими новогодними подарками.

 

Назад к списку новостей
наверх