Вы здесь

Кадеты стали участниками молодежно-патриотического лагеря – форума «Крым. Донузлав – 2015»

Новости

14 кадет БКК ПФО им. А.В. Доставалова под руководством зам. директора по ВР Л.Н. Астафьевой и офицера – воспитателя Р.М. Каримова в составе единой делегации 4-х кадетских корпусов ПФО (Удмуртский КК, Татарстанский КК, Пермский КК) с 7 по 20 июля 2015 г. стали участниками молодежно-патриотического лагеря – форума «КРЫМ. ДОНУЗЛАВ – 2015», целью которого является развитие организационно-мировозренческого потенциала, направленного на консолидацию и активизацию идей патриотического характера в регионах России.

По проекту форума 4 КК ПФО были 2-ой площадкой реализации образовательной программы школы- форума современной русской геополитики, программа которой разработана ВОО «Боевое братство» и реализовалась на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 25. 07.2014 № 243-рп в рамках мероприятий Общественно – патриотического проекта «Наша Великая Победа».

Кадеты проживали в комфортабельных условиях санатория «Мечта» г. Евпатории по распорядку дня, который включал в себя утреннюю зарядку на берегу моря, развод на занятия, спортивные и культурные мероприятия, патриотические акции, общественные работы и кончено же, купание в море.

По плану работы 2-ой площадки форму «КРЫМ.ДОНУЗЛАВ – 2015» кадеты 4-х корпусов приняли участие в Торжественном открытии лагеря – форума, участвовали в акции развертывания масштабной копии Знамени Победы (200 кв. м), совершили пешие экскурсии по историческим и культурным местам г. Евпатории: Малый Иерусалим, Краеведческий музей, Музей крымской войны, набережные Горького, Терешковой, Морской порт, мечеть Джума – Джали, собор Св. Николая, исторически-значимые объекты ул. Дувановкого, стали зрителями представления в дельфинарии, участниками экскурсии евпаторийского аквариума. Организована и проведена поездка в город – герой Севастополь, где кадеты посетили места боевой и воинской Славы и совместно с основной площадкой лагеря – форму «КРЫМ.ДОНУЗЛАВ – 2015» организовали и провели патриотический флеш-моб.

В рамках образовательной программы проведены встречи с руководителем образовательной программы лагеря – форума «КРЫМ.ДОНУЗЛА – 2015» Сидоровым Владимиром Николаевичем, преподавателем в сфере SMM, тренером по управлению репутацией в сети интернет Сидориным Дмитрием Анатольевичем, руководителем департамента стран СНГ института политических исследований Бычковым Алексеем Николаевичем, с политологом, экспертом Экспертного Совета при Совмине Республики Джарала Владимиром Кадымовичем. В рамках данных встреч кадеты получили информацию о цветных революциях в современном мире, о законодательных основах проведения мирных массовых акций, о лидерстве в общественных организациях патриотической направленности, работе в электронных социальных сетях, об актуальных вопросах внешней и внутренней геополитики и политики России.

Назад к списку новостей
наверх