Вы здесь

День Героев Отечества

Новости

…Пусть каждое новое поколение, оглядев родную землю, поймет, что народилось оно не в чистом поле, а там, где пролиты пот и кровь, отданы талант и жизнь лучших сынов и дочерей земли нашей и если молодые умирают за Россию, могут вызвать огонь на себя – значит, Россия жива! И будет жить!!!

Вахтой памяти и почётным караулом у памятника Воину –освободителю начались праздничные мероприятия в Башкирском кадетском корпусе в рамках патриотической акции «Герои нашего времени», посвященной Дню Героев Отечества.

Кадеты стали участниками праздничных мероприятий в г.Уфе в Парке Победы, где состоялось главное мероприятие Приволжского федерального округа с участием полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым и Главой республики Радием Хабировым. Событие объединило Героев Отечества и родственников погибших и умерших героев из всех регионов ПФО.

9 декабря прошел митинг памяти, гостями которого стали и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ Республики Башкортостан И.Н. Нурмухаметов, председатель офицерского собрания В.М. Салишев, индивидуальный предприниматель Р.Р. Юсупова. В рамках данной встречи музею Башкирского кадетского корпуса были переданы в дар 64 портрета погибших воинов - десантников 6 роты 104-го гвардейского воздушно-десантного полка.

Назад к списку новостей
наверх